МБОУ "Школа №2 им. Ю.А. Гагарина"
г.Дивногорск
  • День знаний

    Автор: М. С. Вяткина
    День знаний.

    Вяткина М.С,

    методист

    школы №2 им. Ю.А. Гагарина

    01.09.2022 г.

    ТРАДИЦИОННАЯ ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНОГО КЛАССА

    В первый день осени, в День знаний, после тожественной линейки, в школе №2 им. Ю.А. Гагарина для выпускного 11А класса (классный руководитель Евгения Александровна Золотарева)состоялась экскурсия в школьном музее.

    По сложившейся традиции, каждый год, 1сентября экскурсию проводит директор школы Ирина Юрьевна Ерошкина.Она рассказала о разных этапах истории школы: от её основания в 1959 году и до нынешнего времени. Поведала о пребывании Юрия Алексеевича Гагарина на Дивногорской земле. Ирина Юрьевна с гордостью познакомила учащихся с информацией, которая расположена на стенде «Вахта Памяти 2016-2022». В течение 6 лет поисковый отряд «Гагаринцы» выезжал на поля сражений, принимал участие в раскопках. И каждый год поисковики пополняют фонд музея подлинными экспонатами времён Великой Отечественной войны.

    После экскурсии Алёна Мех, от имени всех одиннадцатиклассников, выразила слова благодарности, записав их в книгу пожеланий: «Мы очень благодарим школу и её коллектив за то, что вырастили и обучили нас. Скрасили наше детство и юность. Вы все остались в нашей памяти очень ярким, тёплым, запоминающимся событием».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie